1er membre (président(e) provisoire) Rita Regamey
Secrétaire (rapporteur) Gérard Leyvraz
  Pauline Burnier
  Monica Simonet
  Yves Berthoud
  Jacques Chevaley
  Peter Nairn
Suppléant Ariane Zompa

La commission se réunira lorsqu'une date sera fixée entre tous les membres.

1er membre (président(e) provisoire) Alain Vionnet
Secrétaire (rapporteur) Daniel Plattner
  Monica Simonet
  Corinne Andreutti
  Marie-France Vouilloz Burnier
  Karin Nairn
  Patrick Bays
Suppléant Gérard Leyvraz

La commission se réunira lorsqu'une date sera fixée entre tous les membres.

1er membre (président(e) provisoire) Anne Morier
Secrétaire (rapporteur) Eric Bilard
  Wanda Bosshard-Taroni
  Yves Berthoud
  Romano Buob
  Jacques Décombaz
  Jacques Reymond

La commission est convoquée le mardi 23 juin 2015, le lieu est à définir.

Le municipal délégué est M. Dominique Epp.

1er membre (président/e provisoire) Yves Filippozzi
Secrétaire (rapporteur) Jacques Chevaley
  Anne Morier
  Rita Regamey
  François Golay
  Jacques Décombaz
  Pascal Viénet
Suppéant(e) Pierre-Alain Besson

La commission est convoquée le jeudi 28 mai 2015 à 18h30 à Vevey.

2016-2021
Membre : Michèle Petetin
Membre : Barbara Mali de Kerchove
Membre : Tommasina Maurer
2016-2021
Membre Mme Carole Schluchter Spori
2016-2021
Déléguée Vanda Brauner Stern
Déléguée suppléante Isabelle Jolivat
2016-2021  
Délégués Roland Rapin
Pascale Yoakim
Délégués suppléants Isabelle Jolivat
 
Thomas Giger
2016-2021
Délégués Jacques Chevaley
  Yves Filippozzi
  Dominique Ruchet
 Délégués suppléants Michèle Petetin
  Tommasina Maurer
  Guy Marti
2016-2021
Délégation fixe   Pierre-Alain Besson
  Gérald Gygli
Délégation variable   Alain Vionnet
  Martine Schlaeppi
    Céline Morier
  2016-2021
Présidente : Martine Schlaeppi
Membres : Rita Regamey
  Patricia Sava
  Roland Rapin
  Philippe Rickenbacher
   
2016-2021
Président :
Alain Vionnet
Membres :
Stéphane Jaquet
Barbara de Kerchove
  Anne Morier
  Roland Rapin
  Marc Chatelain
  Eric Rochat
  2016-2021
Président : Daniel Berner
Vice-présidente  : Corinne Andreutti
Membres : Marylène Brawand
  Raphaël Eggs
  Hervé Nicola
  Karin Nairn
  Marie-France Vouilloz Burnier